l Partner l Sitemap l Anmeldung 
Kostenlose Beratung unter 0800-2222336

Academy 2.0

Die Academy 2.0 GmbH bietet in Kooperation mit dem COMCAVE.COLLEGE® hochwertige Firmenschulungen, Weiterbildungen und Seminare als ganzheitliches Qualifizierungskonzept an, um dem Arbeitsmarkt dringend benötigte Fachkräfte zur Verfügung zu stellen.

Die Academy 2.0 GmbH verfügt über ausgiebige Erfahrungen in der Durchführung von Schulungen auf sehr hohem Niveau in den Bereichen der Informationstechnologie, des Management sowie im kaufmännischen und gewerblich-technischen Bereich.

Lesen Sie mehr über das Leitbild der Academy 2.0 GmbH.


Als Teilnehmer erwartet Sie an der Academy 2.0:


Nächste Termine (Auszug):
geförderte Qualifizierungen (SGB II/III)


 TitelStartEndeGarantietermin 
1Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)26.06.202001.03.2021
2Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)10.07.202016.03.2021
3Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)22.07.202026.03.2021
4Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)24.08.202030.04.2021
5Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)07.09.202017.05.2021
6Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)17.09.202028.05.2021
7Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)20.10.202001.07.2021
8Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)03.11.202015.07.2021
9Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)13.11.202027.07.2021
10Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)17.12.202027.08.2021
11Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)12.01.202110.09.2021
12Medienfachwirt/in Fachrichtung Print (IHK)22.01.202123.09.2021
1322.06.2020
142D und 3D Gestaltung im Web22.06.2020
153D Artist22.06.2020
163D Studio Max Fortgeschritten (Teilzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.2020
173D Studio Max Fortgeschritten (Vollzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.202020.07.2020
183D Studio Max Grundlagen (Teilzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.2020
193D Studio Max Grundlagen (Vollzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.202020.07.2020
203d-Gestaltung online22.06.2020
21A2/B1 Businessenglish22.06.202015.12.2020
22Administration für Experten System und Netzwerk allgemein mit Linux LPI und Microsoft MCSE-Zertifizierungen22.06.202023.03.2021
23Administration System und Netzwerk allgemein mit Linux LPI und Microsoft MCSA Zertifizierungen22.06.202022.02.2021
24Administration System und Netzwerk allgemein mit Linux LPI und Microsoft MCSA Zertifizierungen inkl. Projektarbeit 22.06.2020
25Administration System und Netzwerk allgemein mit Linux LPI und Microsoft MCSE-Zertifizierungen22.06.2020
26Administration System und Netzwerk allgemein mit Linux LPI und Microsoft MCSE-Zertifizierungen inkl. Projektarbeit 22.06.2020
27Administration und Sekretariat inkl. Buchführung für Bürokräfte mit ECDL und DATEV22.06.2020
28Administration und Sekretariat inkl. vorbereitende Buchführung für Bürokräfte mit ECDL und Datev22.06.2020
29Administration von Datenbanken - Oracle OCA22.06.202018.08.2020
30Administration von Netzwerken und Datenbanken mit Microsoft MCSA Server / Oracle OCA-Zertifizierung22.06.202013.11.2020
31Administration von Servern und Datenbanken mit Microsoft MCSA und Oracle OCA Zertifizierung 22.06.202013.11.2020
32Administration von Servern und Netzwerkinfrastruktur mit Microsoft MCSA und Cisco CCNA22.06.202021.01.2021
33Adobe Designtool Artist inkl. Projektmanagement22.06.2020
34Adobe Edge - Animationen im Web (Teilzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.2020
35Adobe Edge - Animationen im Web (Vollzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.202020.07.2020
36Advanced Business English (LCCI-EFB)22.06.202016.09.2020
37AEVO - Ausbilder-Eignungsverordnung (AdA)22.06.202018.08.2020
38AEVO Ausbildung der Ausbilder (Teilzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.2020
39AEVO Ausbildung der Ausbilder (Vollzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.202018.08.2020
40AEVO Ausbildung der Ausbilder inkl. Projektarbeit22.06.2020
41Agiles Leadership-Management22.06.2020
42Agiles Projektmanagement (Dozentengeleitete Vollzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.202020.07.2020
43Agiles Projektmanagement (Teilzeit in Präsenz oder Telelearning)22.06.202020.07.2020
44Agiles Projektmanagement inkl. Projektarbeit22.06.2020
45Allgemeine Finanzbuchhaltung mit SAP Rechnungswesen und DATEV22.06.202018.08.2020
46Allgemeine Lohn- und Finanzbuchhaltung mit Qualifikation Gesundheitswesen22.06.202015.10.2020
47Allgemeine serviceorientierte Kommunikation im Einzelhandel inkl. Projektarbeit22.06.2020
48Allgemeine Softwareentwicklung, objektorientiert mit Microsoft MCSD und Microsoft SQL22.06.202021.04.2021
49Allgemeine Softwareentwicklung, objektorientiert mit Microsoft MCSD und Microsoft SQL inkl. Projektarbeit 22.06.2020
50Allgemeine Warenkunde im Einzelhandel inkl. Projektarbeit22.06.2020

Nächste Termine (Auszug):
Seminare


Für die nächsten Seminare sind derzeit keine Termine festgelegt.